Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 16 апреля 2008 г. N 435 "Об утверждении форм декларации таможенной стоимости (ДТС-3 и ДТС-4) на товары, вывозимые с таможенной территории Российской Федерации, и Инструкции о порядке заполнения декларации таможенной стоимости" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с Правилами определения таможенной стоимости товаров, вывозимых с таможенной территории РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 500) таможенная стоимость экспортируемых товаров заявляется в полной и надлежащим образом заполненной декларации таможенной стоимости, подаваемой после убытия этих товаров с таможенной территории РФ. В связи с этим утверждены формы указанной декларации (ДТС-3 и ДТС-4), а также Инструкция о порядке их заполнения.

Декларация таможенной стоимости (ДТС) заполняется на товары, вывозимые с таможенной территории РФ в соответствии с таможенным режимом экспорта, для которых установлены таможенные пошлины и налоги, исчисляемые исходя из их таможенной стоимости, и декларируемые с использованием ГТД. ДТС не применяется в отношении товаров, вывозимых физическими лицами для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд.

В ДТС указываются сведения об обстоятельствах и условиях внешнеэкономической сделки, имеющих значение для определения таможенной стоимости, условиях применения метода определения таможенной стоимости, расчете таможенной стоимости товаров и источниках данных, на основе которых производится такой расчет.

ДТС является неотъемлемой частью ГТД и представляется таможенному органу, производящему таможенное оформление товаров, при декларировании товаров одновременно с подачей ГТД и другими необходимыми для таможенных целей документами. Представления ДТС не требуется при декларировании экспортируемых товаров путем подачи временной ГТД, когда не могут быть предоставлены точные сведения о таможенной стоимости этих товаров.

Приказ вступает в силу по истечении 90 дней со дня его официального опубликования.


Приказ Федеральной таможенной службы от 16 апреля 2008 г. N 435 "Об утверждении форм декларации таможенной стоимости (ДТС-3 и ДТС-4) на товары, вывозимые с таможенной территории Российской Федерации, и Инструкции о порядке заполнения декларации таможенной стоимости"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 мая 2008 г.

Регистрационный N 11712


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 90 дней со дня его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо Федеральной таможенной службы от 30 мая 2008 г. N 15-12/21596


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 24 мая 2008 г. N 111


Приказом ФТС России от 27 января 2011 г. N 152 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной таможенной службы от 28 декабря 2009 г. N 2417

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа