Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина РФ от 4 сентября 2008 г. N 90н "О внесении изменений в Порядок учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему Российской Федерации и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 16 декабря 2004 г. N 116н" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с вступлением в силу с 1 января 2008 года изменений в Бюджетный кодекс РФ скорректирован порядок учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему РФ и их распределения между бюджетами бюджетной системы РФ.

Так, учет и распределение поступлений осуществляется, в том числе на основании платежных документов налоговых органов о зачете излишне уплаченных (взысканных) сумм налогов, сборов, пеней, штрафов и подлежащих возмещению сумм налогов по видам налогов и сборов, осуществляемом налоговыми органами, находящимися на территориях различных субъектов РФ (межрегиональный зачет). Платежные поручения на перечисление средств по межрегиональному зачету оформляются на основании платежных документов, представленных налоговыми органами. Определен порядок оформления платежного поручения.

Суммы поступившие по межрегиональному зачету, регистрируются в Сводном реестре поступлений и выбытий средств бюджета (код формы 0511009).


Приказ Минфина РФ от 4 сентября 2008 г. N 90н "О внесении изменений в Порядок учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему Российской Федерации и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 16 декабря 2004 г. N 116н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 сентября 2008 г.

Регистрационный N 12358


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 3 октября 2008 г. N 208, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 6 октября 2008 г. N 40


Приказом Минфина РФ от 23 декабря 2008 г. N 144н настоящий приказ признан утратившим силу