Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минсельхоза РФ от 30 сентября 2008 г. N 450 "О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 04.01.2001 N 3" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок выдачи именных разовых лицензий на использование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.

Установлено, что лицензии больше не выдаются на использование охотничьих животных, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения. Уточнен перечень животных, на которых по соответствующей лицензии можно охотиться только в определенном месте и в определенный срок. К ним, в частности, относятся степной и камышовый коты, каменный глухарь, водяной пастушок.

Бланки лицензий теперь выдаются специально уполномоченными государственными органами субъектов РФ по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, и среды их обитания. Это связано с недавней передачей некоторых полномочий Правительства РФ уполномоченным органам исполнительной власти. Бланки лицензий являются документами строгой отчетности. Ранее лицензии выдавались территориальными органами Россельхознадзора - управлениями Россельхознадзора в субъектах РФ.

Уточнен порядок выдачи лицензий на отдельные объекты охоты. Охотиться за бурым медведем можно только в пределах соответствующих лимитов. Чтобы определить необходимое количество бланков лицензий для освоения данных лимитов, используется коэффициент успешности охоты. Он рассчитывается по данным прошедших сезонов охоты. Количество планируемых к выдаче лицензий рассчитывается путем умножения лимита добычи на средний за последние три года коэффициент успешности охоты.

По окончании сезона охоты в течение 1 месяца выданные лицензии, в том числе неиспользованные бланки лицензий, возвращаются. Однако, в отличие от ранее установленного порядка, неиспользованные бланки лицензий могут использоваться в последующие сезоны.


Приказ Минсельхоза РФ от 30 сентября 2008 г. N 450 "О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 04.01.2001 N 3"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 октября 2008 г.

Регистрационный N 12544


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 10 ноября 2008 г. N 45


Приказом Минсельхоза России от 3 июня 2010 г. N 184 настоящий приказ признан утратившим силу