Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 25 ноября 2008 г. N 220-ФЗ "О внесении изменений в статью 17 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах"

 

Принят Государственной Думой 7 ноября 2008 года

Одобрен Советом Федерации 12 ноября 2008 года

 

Внести в статью 17 Федерального закона от 8 января 1998 года N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 2, ст. 219; 2007, N 30, ст. 3748) следующие изменения:

1) пункт 1 после слова "Приватизация" дополнить словом "имущества";

2) пункт 2 дополнить предложением следующего содержания: "Приватизация имущества указанных предприятий и учреждений запрещается.";

3) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Имущество предприятий, осуществляющих разработку, производство, изготовление, приобретение, использование, уничтожение инструментов или оборудования, не подлежит приватизации и иным формам разгосударствления.";

4) пункт 4 после слова "Приватизация" дополнить словом "имущества".

 

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва, Кремль

25 ноября 2008 г.

N 220-ФЗ

 

Федеральный закон направлен на сохранение существующих объемов изготовления наркотических и психотропных лекарственных средств, необходимых в сфере здравоохранения.

Значительная часть наркотических и психотропных лекарственных средств в малых дозировках, используемых при лечении, изготавливается в государственных аптеках. Приватизация и последующее перепрофилирование указанных аптек может повлечь сокращение объемов изготовления наркотических и психотропных лекарственных средств. В связи с этим введен запрет на приватизацию имущества государственных и муниципальных унитарных предприятий и государственных учреждений, изготавливающих указанные лекарства.

Одновременно используемая в ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" терминология приведена в соответствие с ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества". Установлен запрет на приватизацию имущества предприятий и учреждений, занимающихся производством и изготовлением наркотических средств и психотропных веществ, а не на приватизацию самих этих юридических лиц.


Федеральный закон от 25 ноября 2008 г. N 220-ФЗ "О внесении изменений в статью 17 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 27 ноября 2008 г. N 243, в "Парламентской газете" от 28 ноября 2008 г. N 75, в Собрании законодательства Российской Федерации от 1 декабря 2008 г. N 48 ст. 5515