Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной миграционной службы, Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Минтранса РФ и Федерального агентства по рыболовству от 21 апреля 2009 г. N 89/202/62/323 "О внесении изменений в приказ ФМС России, Минздравсоцразвития России, Минтранса России, Госкомрыболовства от 11 января 2008 г. N 1/4/1/2" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с изменениями в миграционном законодательстве скорректирована процедура выдачи заключений о привлечении и использовании иностранных работников, разрешений на их привлечение и использование, а также разрешений на работу иностранным гражданам.

Так, уточнены полномочия ФМС России и ее территориальных органов. Территориальные органы ФМС России оформляют и выдают разрешения на привлечение и использование иностранных работников, разрешения на работу иностранным гражданам. ФМС России оформляет разрешения на привлечение и использование иностранных работников в двух и более субъектах РФ либо в составе экипажей морских и речных судов, плавающих под Государственным флагом РФ. Эти разрешения выдаются территориальными органами ФМС России.

Разрешение на привлечение и использование иностранных работников выдается в течение 30 календарных дней со дня приема документов. Разрешение выдается работодателю или по предъявлении доверенности уполномоченному лицу.

Уточнен порядок обжалования действий должностных лиц, участвующих в выдаче разрешений. Так, не рассматриваются анонимные жалобы, жалобы без обратного адреса, не поддающиеся прочтению жалобы.


Приказ Федеральной миграционной службы, Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Минтранса РФ и Федерального агентства по рыболовству от 21 апреля 2009 г. N 89/202/62/323 "О внесении изменений в приказ ФМС России, Минздравсоцразвития России, Минтранса России, Госкомрыболовства от 11 января 2008 г. N 1/4/1/2"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 мая 2009 г.

Регистрационный N 13896


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 15 мая 2009 г. N 87 (без приложений)


Приказом ФМС России, Минтруда России, Минтранса России и Минсельхоза России от 30 октября 2014 г. N 588/847н/304/417 настоящий приказ признан утратившим силу