Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 2 июня 2009 г. N 09-18/пз-н "О внесении изменений в Стандарты эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг, утвержденные приказом ФСФР России от 25.01.2007 N 07-4/пз-н" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнены Стандарты эмиссии ценных бумаг и регистрации их проспектов.

В составе документов для госрегистрации выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг необходимо представлять бухгалтерскую (финансовую) отчетность эмитента за последний завершенный финансовый год и за последний квартал, предшествующие дате подачи указанных документов, по истечении срока направления ее в налоговые органы. Ранее отчетность должна была представляться по наступлении указанного срока.

Уточнены основания для проверки достоверности сведений, содержащихся в документах, поданных для госрегистрации выпуска ценных бумаг, отчета о его итогах и регистрации проспекта ценных бумаг.

Скорректированы основания приостановления эмиссии ценных бумаг, отказа в госрегистрации выпуска ценных бумаг и отчета о его итогах.

Уточнен перечень документов, представляемых для госрегистрации отчета об итогах выпуска (дополнительного выпуска) акций, размещенных путем подписки, эмитентом которых является страховая организация. Направляется документ, содержащий расчет стоимости чистых активов приобретателя-юрлица на дату оплаты акций. В нем нужно указывать единицу измерения, в которой произведен такой расчет.

Наряду с солидарной установлена субсидиарная ответственность гаранта в случае выпуска облигаций, обеспеченных государственной или муниципальной гарантией.

Уточнен перечень информации, которая должна быть указана в анкете эмитента. Изменения затронули сведения об адресе сайта (страницы) в сети интернет, данные об аудиторе, который привлекался для проверки финансовой (бухгалтерской) отчетности, подготовленной по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) и/или общепринятым принципам бухучета США (US GAAP).

Претерпел изменения состав сведений о лицензиях, связанных с деятельностью на финансовом рынке, которыми располагает эмитент.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 2 июня 2009 г. N 09-18/пз-н "О внесении изменений в Стандарты эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг, утвержденные приказом ФСФР России от 25.01.2007 N 07-4/пз-н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 августа 2009 г.

Регистрационный N 14468


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 31 августа 2009 г. N 35


Приказом ФСФР России от 4 июля 2013 г. N 13-55/пз-н настоящий приказ признан утратившим силу