Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 31 мая 2010 г. N 107-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О Российской корпорации нанотехнологий" и статью 17 Федерального закона "О Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом"

 

Принят Государственной Думой 14 мая 2010 года

Одобрен Советом Федерации 26 мая 2010 года

 

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва, Кремль

31 мая 2010 г.

N 107-ФЗ

 

Скорректированы законы о 2 госкорпорациях: Роснанотех и Росатом.

Установлено, что для достижения целей своей деятельности Роснанотех может привлекать заемное финансирование (в т. ч. выпускать облигации и иные эмиссионные ценные бумаги).

Решения о выпуске принимает наблюдательный совет. Предложения о заимствованиях (включая выпуск) представляются правлением корпорации.

Росатом теперь может выдавать за счет своего имущества поручительства за третьих лиц. К ним относятся учреждения корпорации, ее АО и их дочерние и зависимые общества, подведомственные предприятия.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Федеральный закон от 31 мая 2010 г. N 107-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О Российской корпорации нанотехнологий" и статью 17 Федерального закона "О Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 2 июня 2010 г. N 118, в "Парламентской газете" от 4 июня 2010 г. N 29, в Собрании законодательства Российской Федерации от 7 июня 2010 г. N 23 ст. 2789