Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 8 июня 2010 г. N 430н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 19 августа 2009 г. N 597н "Об организации деятельности центров здоровья по формированию здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака"

Министр

Т.А. Голикова

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 июля 2010 г.

Регистрационный N 17754

 

На базе детских поликлиник планируется до 1 декабря 2010 г. открыть центры здоровья для детей.

В них можно будет пройти комплексное обследование, получить консультацию по сохранению и укреплению здоровья детей, рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, занятиям физкультурой и спортом, режиму сна, условиям быта, учебы и отдыха.

Также в центрах будут информировать родителей и детей о вредных факторах и привычках, обучать гигиеническим навыкам и методам профилактики заболеваний, наблюдать за детьми группы риска. При этом необязательно иметь направление врача, чтобы посещать центр.

Установлены требования к организации работы и оснащению детских центров здоровья.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 8 июня 2010 г. N 430н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 19 августа 2009 г. N 597н "Об организации деятельности центров здоровья по формированию здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 июля 2010 г.

Регистрационный N 17754


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 9 августа 2010 г. N 32