Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 16 июня 2010 г. N 1138 "О совершении отдельных таможенных операций при временном вывозе с таможенной территории Российской Федерации товаров с применением карнета АТА" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разрешено декларировать временно вывозимые из России товары с применением карнета АТА, выдаваемого Торгово-промышленной палатой РФ. Это касается товаров для демонстрации или использования на выставках, ярмарках, конференциях или т. п.; профессионального оборудования; контейнеров, поддонов, упаковок, образцов и др., вывозимых в связи с коммерческой операцией; товаров для образовательных, научных или культурных целей. Карнет АТА можно использовать и при реимпорте указанных товаров в Россию.

Срок временного вывоза определяется в соответствии с Конвенцией о временном ввозе от 26 июня 1990 г. Таможенные сборы уплачиваются на основании приходного ордера.

Для таможенного контроля используются сведения карнета АТА, в том числе указанные на его лицевой обложке, корешках и отрывных листах (ваучерах) желтого цвета (остаются у таможенного органа). При реимпорте отрывной лист "reimportation" подшивается к ваучеру "exportation".


Приказ Федеральной таможенной службы от 16 июня 2010 г. N 1138 "О совершении отдельных таможенных операций при временном вывозе с таможенной территории Российской Федерации товаров с применением карнета АТА"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 июля 2010 г.

Регистрационный N 17975


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо ФТС России от 7 сентября 2010 г. N 15-12/43708


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 6 августа 2010 г. N 174


Приказом ФТС России от 14 февраля 2011 г. N 266 настоящий приказ признан утратившим силу