Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 3 сентября 2010 г. N 679 "О внесении изменений в Правила предоставления в 2010 году государственных гарантий Российской Федерации по кредитам, привлекаемым юридическими лицами, зарегистрированными и осуществляющими свою основную уставную деятельность на территории Чеченской Республики, на реализацию инвестиционных проектов на территории Чеченской Республики"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления в 2010 году государственных гарантий Российской Федерации по кредитам, привлекаемым юридическими лицами, зарегистрированными и осуществляющими свою основную уставную деятельность на территории Чеченской Республики, на реализацию инвестиционных проектов на территории Чеченской Республики, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2010 г. N 223 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 16, ст. 1910).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

3 сентября 2010 г.

N 679

 

Изменения,
которые вносятся в Правила предоставления в 2010 году государственных гарантий Российской Федерации по кредитам, привлекаемым юридическими лицами, зарегистрированными и осуществляющими свою основную уставную деятельность на территории Чеченской Республики, на реализацию инвестиционных проектов на территории Чеченской Республики
(утв. постановлением Правительства РФ от 3 сентября 2010 г. N 679)

 

1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Гарантии предоставляются по кредитам российских банков, имеющих генеральную лицензию Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций, государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)", иностранных банков, а также международных финансовых организаций (далее - кредиторы).".

2. Абзац третий пункта 11 после слова "наступает" дополнить словом "очередная".

3. В приложении N 1 к указанным Правилам:

а) пункт 3 после слов "иностранный банк" дополнить словами "или международная финансовая организация";

б) пункт 4 дополнить словами "(кроме случая, когда кредитором является иностранный банк, государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" или международная финансовая организация)";

в) пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Справки налогового органа, территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации и территориального органа Фонда социального страхования Российской Федерации о состоянии расчетов принципала соответственно по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, подтверждающие отсутствие недоимки по уплате налогов, сборов и обязательных платежей, а также задолженности по уплате процентов за пользование бюджетными средствами, пеней, штрафов и иных финансовых санкций. Если в период между датой подачи документов и датой принятия Министерством финансов Российской Федерации решения о заключении договора о предоставлении гарантии наступает очередная отчетная дата, указанные справки с обновленными сведениями представляются в Министерство финансов Российской Федерации дополнительно.".

4. Пункт 7 приложения N 4 к указанным Правилам изложить в следующей редакции:

"7. Справки налогового органа, территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации и территориального органа Фонда социального страхования Российской Федерации о состоянии расчетов кредитной организации (поручителя) соответственно по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, подтверждающие отсутствие недоимки по уплате налогов, сборов и обязательных платежей, а также задолженности по уплате процентов за пользование бюджетными средствами, пеней, штрафов и иных финансовых санкций. Если в период между датой подачи документов и датой выдачи банковской гарантии (заключения договора поручительства) наступает очередная отчетная дата, указанные справки с обновленными сведениями представляются в Министерство финансов Российской Федерации дополнительно.".

 

Скорректирован порядок предоставления госгарантий по кредитам, привлекаемым для реализации инвестпроектов в Чечне, в 2010 г.

Такие кредиты могут быть получены не только в российских банках, имеющих генеральную лицензию ЦБР, но и во Внешэкономбанке, иностранных банках, а также в международных финансовых организациях.

Уточнен перечень необходимых документов. Так, помимо справки из налогового органа, представляются документы территориальных органов ПФР и ФСС РФ об отсутствии у получателя госгарантии задолженностей.


Постановление Правительства РФ от 3 сентября 2010 г. N 679 "О внесении изменений в Правила предоставления в 2010 году государственных гарантий Российской Федерации по кредитам, привлекаемым юридическими лицами, зарегистрированными и осуществляющими свою основную уставную деятельность на территории Чеченской Республики, на реализацию инвестиционных проектов на территории Чеченской Республики"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 13 сентября 2010 г. N 37 ст. 4694