Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 15 октября 2010 г. N 1890 "О внесении изменений в приказ ФТС России от 29 декабря 2006 г. N 1387" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнена компетенция таможенных органов, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, в отношении товаров для демонстрации на выставках и культурных ценностей. Поправки обусловлены созданием Таможенного союза и изменением структуры таможенных органов Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Из перечня органов, имеющих право совершать операции в отношении культурных ценностей, исключен Выставочный таможенный пост ликвидированной Московской северной таможни. Вместо него включен Выставочный таможенный пост вновь созданной Московской таможни (Отдел таможенного оформления и таможенного контроля N 2). Его правомочия ограничены операциями в отношении выставочных товаров и культурных ценностей.

Компетенция поименованных в перечне органов распространяется на товары, содержащие драгоценные металлы и камни.

Не вошедшие в список таможенные посты в отношении названных ценностей вправе совершать лишь отдельные операции (например, связанные с их прибытием на таможенную территорию ТС (убытием с нее) либо применением процедуры таможенного транзита).

Вновь созданный Северо-Западный акцизный таможенный пост (специализированный) Центральной акцизной таможни вправе совершать операции в отношении всей партии выставочных товаров, если в нее входят драгоценные металлы и камни, таможенное оформление которых относится к его исключительной компетенции. Ранее таким правом обладал ликвидированный Центральный акцизный таможенный пост (специализированный) Северо-Западной акцизной таможни.

Установленный порядок не касается культурных ценностей, относящихся к товарам личного пользования.


Приказ Федеральной таможенной службы от 15 октября 2010 г. N 1890 "О внесении изменений в приказ ФТС России от 29 декабря 2006 г. N 1387"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 ноября 2010 г.

Регистрационный N 18963


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо ФТС России от 3 декабря 2010 г. N 15-12/59037


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 24 ноября 2010 г. N 265


Приказом ФТС России от 15 июля 2015 г. N 1417 настоящий приказ признан утратившим силу