Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 17 ноября 2010 г. N 484 "О внесении изменений в приказы ФСКН России от 8 декабря 2008 г. N 450 и 451" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

К юрлицам, деятельность которых связана с оборотом наркотических и психотропных веществ, предъявляется ряд обязательных требований.

Так, их работники, имеющие доступ к веществам, не должны иметь непогашенную или неснятую судимости за преступление средней тяжести, тяжкое, особо тяжкое или то, которое связанное с незаконным оборотом этой продукции, в том числе совершенное вне пределов России.

Недопустимым также является наличие обвинения в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом веществ.

Соблюдение указанных требований подтверждается специальным заключением от органов наркоконтроля. Скорректирован порядок его выдачи.

До внесения изменений заключения выдавались в отношении наркотических и психотропных веществ. Теперь речь идет также об их прекурсорах, о культивируемых наркосодержащих растениях.

Об обороте последних также упоминается в порядке выдачи заключений о соответствии установленным требованиям объектов и помещений, где осуществляется деятельность, связанная с оборотом наркотических и психотропных веществ.


Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 17 ноября 2010 г. N 484 "О внесении изменений в приказы ФСКН России от 8 декабря 2008 г. N 450 и 451"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 декабря 2010 г.

Регистрационный N 19172


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 17 января 2011 г. N 3


Приказом ФСКН России от 29 декабря 2011 г. N 580 настоящий приказ признан утратившим силу