Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 14 января 2011 г. N 2565-У "О признании частично утратившей силу Инструкции Банка России от 24 августа 1998 года N 76-И "Об особенностях регулирования деятельности банков, создающих и имеющих филиалы на территории иностранного государства" (утратило силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Признаны утратившими силу некоторые положения Инструкции ЦБР об особенностях регулирования деятельности банков, создающих и имеющих филиалы на территории иностранного государства.

В частности, это норма о том, что разрешение на наделение уполномоченным банком зарубежного филиала имуществом является составной частью разрешения на его создание. Также более не применяются главы о порядке осуществления этими подразделениями операций резидентов и нерезидентов России, особенностях пруденциального надзора за ними и применения мер воздействия к банкам за нарушения в деятельности филиалов.

Из инструкции исключено упоминание о Законе о валютных регулировании и контроле. Также из нее убрали ссылки на Инструкции о порядке осуществления надзора за банками, имеющими филиалы, и о порядке применения законов, регламентирующих процедуру регистрации кредитных организаций и лицензирования банковской деятельности, и письмо о критериях определения финансового состояния банков. Дело в том, что данные акты признаны утратившими силу.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после его опубликования в "Вестнике Банка России".


Указание ЦБР от 14 января 2011 г. N 2565-У "О признании частично утратившей силу Инструкции Банка России от 24 августа 1998 года N 76-И "Об особенностях регулирования деятельности банков, создающих и имеющих филиалы на территории иностранного государства"


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 19 января 2011 г. N 2


Указанием ЦБР от 15 сентября 2011 г. N 2701-У настоящее Указание признано утратившим силу с 29 сентября 2011 г.