Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минюста РФ от 27 декабря 2010 г. N 410 "О внесении изменений в приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 14 октября 2005 г. N 189" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнены правила внутреннего распорядка СИЗО уголовно-исполнительной системы.

Распорядок дня устанавливается с учетом наполняемости СИЗО, сезона, местных условий и других конкретных обстоятельств. Он включает в себя время подъема, отбоя, приема пищи, участия в следственных действиях и судебных заседаниях, прогулок и т. д. Предусматривается непрерывный восьмичасовой сон.

Установлено, в частности, что после полного личного обыска, досмотра личных вещей, дактилоскопирования, фотографирования, первичного медосмотра, санитарной обработки и оформления учетных документов прибывшие в СИЗО размещаются по камерам карантинного отделения. Там они проходят медобследование.

В течение всего срока нахождения в СИЗО подозреваемые и обвиняемые содержатся в одной камере. Определены случаи, когда они переводятся из одной в другую.

Установлено, что лицам, получившим письменные разрешения на свидания с подозреваемыми или обвиняемыми, запрещается проносить в СИЗО техсредства связи, компьютеры, кино-, фото-, аудио-, видео- и множительную аппаратуру, а также пользоваться ими. Ранее это не разрешалось делать без согласования с начальником СИЗО.


Приказ Минюста РФ от 27 декабря 2010 г. N 410 "О внесении изменений в приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 14 октября 2005 г. N 189"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 января 2011 г.

Регистрационный N 19569


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Действие абзаца сорок пятого пункта 1 приложения к настоящему приказу распространяется на правоотношения, возникшие с даты вступления в законную силу решения Верховного Суда Российской Федерации от 31 октября 2007 г. N ГКПИ07-1188


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 21 февраля 2011 г. N 8


Решением Верховного Суда РФ от 7 сентября 2011 г. N ГКПИ11-855, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 13 декабря 2011 г. N КАС11-703, настоящий приказ признан не противоречащим действующему законодательству


Приказом Минюста России от 4 июля 2022 г. N 110 настоящий документ признан утратившим силу с 17 июля 2022 г.