Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 10 февраля 2011 г. N 64 "О внесении изменений в Правила освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов" (документ не действует)

Постановление Правительства РФ от 10 февраля 2011 г. N 64
"О внесении изменений в Правила освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 21 октября 2022 г. N 1882 настоящий документ признан утратившим силу с 1 марта 2023 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в Правила освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 г. N 475 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 27, ст. 3280), следующие изменения:

а) в пункте 5 слова "в соответствии с установленным законом порогом концентрации этилового спирта в выдыхаемом воздухе" исключить;

б) в пункте 9 слова "превышения предельно допустимой концентрации абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе, выявленного" заменить словами "выявления наличия абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

10 февраля 2011 г.

N 64

Скорректированы Правила освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления их на медосвидетельствование, его проведения и фиксации итогов.

Исключено упоминание об установленном законом пороге концентрации этилового спирта в выдыхаемом воздухе.

Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения теперь составляется, если выявлено наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе (ранее - при превышении его предельно допустимой концентрации).

Изменения связаны с поправками к законодательству, устранившими указанный порог.


Постановление Правительства РФ от 10 февраля 2011 г. N 64 "О внесении изменений в Правила освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 15 февраля 2011 г. N 31, в Собрании законодательства Российской Федерации от 14 февраля 2011 г. N 7 ст. 993


Постановлением Правительства России от 21 октября 2022 г. N 1882 настоящий документ признан утратившим силу с 1 марта 2023 г.