Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 27 декабря 2010 г. N 2613 "Об утверждении форм решения по жалобе и акта о рассмотрении жалобы в упрощенном порядке" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлена новая форма решения по жалобе на решение, действие (бездействие) таможенного органа или его должностного лица. Оно может приниматься должностным лицом, не являющимся начальником таможенного органа. В этом случае приводятся реквизиты приказа, которым это лицо наделено полномочиями по рассмотрению жалоб.

Также утверждена новая форма акта о рассмотрении жалобы на решение, действие (бездействие) должностного лица таможни или таможенного поста в упрощенном порядке.

В упрощенном порядке обжалуются решение, действие (бездействие) должностного лица таможни или таможенного поста в связи с перемещением через таможенную границу товаров стоимостью до 1,5 млн руб. и (или) 1 транспортного средства. При таком порядке жалоба является устной. Она рассматривается безотлагательно, а решение по ней принимается незамедлительно.

В новой форме должны отражаться доводы и основания принятого решения. Резолютивная часть акта заполняется по аналогии с решением по жалобе.

При составлении названных документов должностным лицам следует руководствоваться положениями Закона о таможенном регулировании в России.


Приказ Федеральной таможенной службы от 27 декабря 2010 г. N 2613 "Об утверждении форм решения по жалобе и акта о рассмотрении жалобы в упрощенном порядке"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 февраля 2011 г.

Регистрационный N 19880


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо ФТС России от 22 марта 2011 г. N 15-12/12443


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 5 марта 2011 г. N 47


Приказом ФТС России от 24 декабря 2018 г. N 2099 настоящий документ признан утратившим силу с 24 февраля 2019 г.