Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 15 марта 2011 г. N 333 "О порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министра обороны РФ от 15 марта 2011 г. N 333
"О порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

9 марта 2016 г., 15 ноября 2018 г.

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуется - Порядок).

2. Признать утратившими силу пункт 1 приказа Министра обороны Российской Федерации от 23 октября 2007 г. N 430 "О порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 28 ноября 2007 г., регистрационный N 10551) и приложение N 1 к нему.

 

Министр обороны
Российской Федерации

А. Сердюков

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 июня 2011 г.
Регистрационный N 21000

 

Утвержден новый порядок санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах РФ.

Основные изменения сводятся к следующему.

Уточнено, кто направляется в санаторно-курортные учреждения Минобороны России на льготных основаниях (раз в год). Это в том числе иждивенцы уволенных со службы офицеров, проживающие совместно с ними. Речь идет об офицерах, у которых общая продолжительность службы в льготном исчислении составляет 20 лет и более, уволенных по определенным основаниям. Это достижение предельного возраста, состояние здоровья или организационно-штатные мероприятия. При общей продолжительности службы 25 лет и более основание увольнения не имеет значения.

Прежде план использования коечной емкости соответствующих учреждений передавался в Главное военно-медицинское управление Минобороны России. Оно распределяло путевки. Теперь этим занимается Департамент по санаторно-курортному обеспечению Министерства.

Граждане направляются в соответствующие учреждения по решению названного Департамента. Прежде формировались санаторно-отборочные комиссии.

Закреплено, как граждан должны информировать о порядке санаторно-курортного обеспечения.

Предусмотрено, что ведется реестр лиц, направляемых в санаторно-курортные учреждения.

Теперь гражданину направляется уведомление о предоставлении путевки. Сама она оформляется, оплачивается и выдается в санаторно-курортном учреждении в день его приема. Прежде выдавалась путевка, заверенная печатью санаторно-отборочной комиссии.

Пересмотрен состав документов, предъявляемых при поступлении в учреждение. Так, некоторым гражданам требуется полис обязательного медицинского страхования. Для детей до 14 лет нужны анализ на энтеробиоз, заключение об отсутствии заразных заболеваний кожи и справка о том, что ребенок не контактировал с инфекционными больными.

 

Приказ Министра обороны РФ от 15 марта 2011 г. N 333 "О порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 июня 2011 г.

Регистрационный N 21000

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 24 июня 2011 г. N 135

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ Министра обороны РФ от 15 ноября 2018 г. N 654

Изменения вступают в силу с 24 декабря 2018 г.

 

Приказ Министра обороны РФ от 9 марта 2016 г. N 119

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа