Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ ФСБ РФ от 12 июля 2011 г. N 322 "О внесении изменений в Инструкцию, утвержденную приказом ФСБ России от 21 сентября 2009 г. N 477"

 

В соответствии с Федеральным законом от 21 апреля 2011 г. N 74-ФЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 5 Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" и в статью 18 Федерального закона "О статусе военнослужащих"* приказываю

внести в Инструкцию об организации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих органов федеральной службы безопасности и граждан, призванных на военные сборы, утвержденную приказом ФСБ России от 21 сентября 2009 г. N 477 (зарегистрирован Минюстом России 6 ноября 2009 г., регистрационный N 15193), следующие изменения:

- в абзаце первом подпункта "е" пункта 12 слово "досрочного" исключить;

- в приложении N 6 к Инструкции слово "досрочно" исключить.

 

Директор

А. Бортников

 

_____________________________

* Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 17, ст. 2315.

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 августа 2011 г.

Регистрационный N 21668

 

Скорректирована инструкция об организации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих органов ФСБ России и граждан, призванных на военные сборы. Это касается оформления документов на выплату страховой суммы.

Так, ранее речь шла о выплатах в случае досрочного увольнения со службы военнослужащего-призывника, отчисления с военных сборов гражданина, призванного на них на воинскую должность, для которой предусмотрено воинское звание до старшины. Причина - военно-врачебная комиссия признала таких лиц не годными либо ограниченно годными к военной службе из-за увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы, сборов. Коррективами исключено упоминание о досрочности увольнения.

Это обусловлено тем, что в мае 2011 г. вступили в силу соответствующие поправки, внесенные в закон, регламентирующий обязательное госстрахование жизни и здоровья военнослужащих и приравненных к ним в этой сфере лиц.


Приказ ФСБ РФ от 12 июля 2011 г. N 322 "О внесении изменений в Инструкцию, утвержденную приказом ФСБ России от 21 сентября 2009 г. N 477"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 августа 2011 г.

Регистрационный N 21668


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 26 августа 2011 г. N 189