Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД РФ от 15 августа 2011 г. N 941 "О внесении изменений в приказ МВД России от 19 июня 2006 года N 447" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Порядок осуществления контроля за частной детективной и охранной деятельностью приводится в соответствие с законодательством.

В настоящее время юрлица не создают собственные службы безопасности. По этой причине утрачивают силу нормы о порядке согласования уставов названных служб с ОВД.

Охранную деятельность осуществляют частные охранные организации. Они набирают в штат сотрудников, сдавших экзамен по квалификации "частный охранник". Минимальные требования к программам подготовки и повышения квалификации частных охранников и детективов разрабатываются Минобрнауки России по согласованию с МВД России. В связи с этим утрачивают силу положения, регламентирующие порядок их согласования с ОВД.

Каждый охранник должен иметь личную карточку. Регламентирован порядок ее выдачи.

Она оформляется ОВД, в котором ведется учетное дело организации-работодателя, по каждому месту работы. Руководитель (представитель) юрлица подает в ОВД заявление о выдаче карточки, фотографию работника, его удостоверение частного охранника (с приложением копий заполненных страниц) и выписку из приказа о назначении на должность. В случае, если гражданин работает в организации и получает удостоверение частного охранника по месту нахождения учетного дела данного юрлица, соответствующие документы могут быть поданы одновременно. Если карточку невозможно получить в день подачи документов, то выдается отрывной талон. В нем, в частности, указывается дата получения карточки. Срок ее оформления не может превышать 5 рабочих дней.

В случае утраты личной карточки или изменения содержащихся в ней сведений в ОВД заново представляются указанные документы. При ее порче подаются только сама карточка, заявление и фотография работника. В такой ситуации выдается дубликат с тем же номером.

В связи с преобразованием милиции в полицию уточняются наименования структурных подразделений, контролирующих охранную деятельность.


Приказ МВД РФ от 15 августа 2011 г. N 941 "О внесении изменений в приказ МВД России от 19 июня 2006 года N 447"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 октября 2011 г.

Регистрационный N 21999


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 19 октября 2011 г. N 234


Приказом МВД РФ от 28 мая 2012 г. N 543 настоящий приказ признан утратившим силу