Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 188. Порядок осуществления контроля за поведением условно осужденных

Статья 188. Порядок осуществления контроля за поведением условно осужденных

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 9 января 2006 г. N 12-ФЗ в часть 1 статьи 188 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Уголовно-исполнительные инспекции осуществляют персональный учет условно осужденных в течение испытательного срока, контролируют с участием работников соответствующих служб органов внутренних дел соблюдение условно осужденными общественного порядка и исполнение ими возложенных судом обязанностей.

2. При назначении условно осужденному в качестве дополнительного наказания лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью уголовно-исполнительная инспекция в полном объеме осуществляет мероприятия, предусмотренные статьями 33 - 38 настоящего Кодекса.

3. Утратила силу.

Информация об изменениях:

См. текст части 3 статьи 188

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 432-ФЗ в часть 4 статьи 188 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

4. Условно осужденные обязаны отчитываться перед уголовно-исполнительными инспекциями и командованием воинских частей о своем поведении, исполнять возложенные на них судом обязанности, возмещать вред, причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию. При неявке без уважительных причин условно осужденный может быть подвергнут приводу.

5. В случае уклонения условно осужденного от контроля за его поведением уголовно-исполнительная инспекция проводит первоначальные мероприятия по установлению его места нахождения и причин уклонения.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 27 декабря 2009 г. N 377-ФЗ статья 188 настоящего Кодекса дополнена частью 6, вступающей в силу с 1 января 2010 г.

6. Если периодичность явки условно осужденного для регистрации не была определена судом, то указанная периодичность, а также дни явки условно осужденного устанавливаются уголовно-исполнительной инспекцией.