Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 16 марта 1999 г. N 49-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации"

 

Принят Государственной Думой 19 февраля 1999 года

 

Президент

Российской Федерации

Б.Ельцин

 

Москва, Кремль

16 марта 1999 года

N 49-ФЗ

 

Изменены нормы Уголовно-исполнительного кодекса РФ об оставлении осужденных к лишению свободы в следственном изоляторе при необходимости производства следственных действий или участия в судебном разбирательстве по делу о преступлении, совершенном другим лицом.

Согласно внесенным изменениям при необходимости производства следственных действий по делам о преступлениях, совершенных другими лицами, осужденные к лишению свободы могут быть оставлены в следственном изоляторе либо переведены в следственный изолятор на основании мотивированного постановления прокурора, следователя или органа дознания, санкционированного прокурором субъекта РФ, на срок, не превышающий двух месяцев, а санкционированного Генеральным прокурором РФ и его заместителями, на срок до трех месяцев.

При необходимости участия в судебном разбирательстве по делам о преступлениях, совершенных другими лицами, осужденные могут быть по определению суда или постановлению судьи оставлены в следственном изоляторе либо переведены в следственный изолятор из исправительной колонии, воспитательной колонии или тюрьмы.

В случае, если осужденный к лишению свободы привлекается к уголовной ответственности по другому делу и в отношении его избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сроки его содержания в следственном изоляторе определяются в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Федеральный закон от 16 марта 1999 г. N 49-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 18 марта 1999 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 22 марта 1999 г., N 12, ст. 1406