Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон РФ от 19 февраля 1993 г. N 4524-I "О федеральных органах правительственной связи и информации" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон определяет назначение, правовую основу, принципы организации и основные направления деятельности, систему, обязанности и права, силы и средства федеральных органов правительственной связи и информации, а также виды и порядок контроля и надзора за их деятельностью.

Установлено, что федеральные органы правительственной связи и информации обеспечивают государственные органы, организации, предприятия, учреждения специальными видами связи и информации, а также организуют деятельность по обеспечению криптографической и инженерно-технической безопасности шифрованной связи, осуществляют государственный контроль за этой деятельностью.

Единую систему федеральных органов правительственной связи и информации составляют: Федеральное агентство правительственной связи и информации при Президенте РФ; органы правительственной связи и информации в субъектах РФ; войска; учебные заведения, научно-исследовательские организации, предприятия. Федеральное агентство правительственной связи и информации находится в непосредственном ведении Президента Российской Федерации.

Определен порядок президентского и парламентского контроля за деятельностью федеральных органов правительственной связи и информации.



Закон РФ от 19 февраля 1993 г. N 4524-I "О федеральных органах правительственной связи и информации"


Постановлением Верховного Совета РФ от 19 февраля 1993 г. N 4525-I настоящий Закон вводится в действие с момента опубликования


Текст Закона опубликован в Ведомостях Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации от 25 марта 1993 г., N 12, ст. 423


Федеральным законом от 30 июня 2003 г. N 86-ФЗ настоящий Закон признан утратившим силу с 1 июля 2003 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Федеральный закон от 10 января 2003 г. N 15-ФЗ


Федеральный закон от 7 ноября 2000 г. N 135-ФЗ


Указ Президента РФ от 24 декабря 1993 г. N 2288

Пункт третий статьи 6 и часть вторая статьи 7 настоящего Закона признаны не действующими и не подлежащими применению органами государственной власти, органами местного самоуправления и их должностными лицами в части согласования положений с комитетом Верховного Совета Российской Федерации и высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации