Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 23 сентября 2002 г. N 61 "О введении в действие Инструкции по ведению воинского учета в органах прокуратуры" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена и введена в действие Инструкция, определяющая порядок ведения воинского учета работающих в органах прокуратуры граждан. Воинский учет должен осуществляться постоянно и охватывать граждан, пребывающих в запасе, и граждан, подлежащих призыву на военную службу. Основными требованиями, предъявляемыми к воинскому учету, являются полнота и достоверность данных, характеризующих состояние призывных и мобилизационных людских ресурсов. Определены основные цели и задачи воинского учета.

Воинскому учету подлежат работающие в органах прокуратуры граждане: мужского пола, годные по состоянию здоровья к военной службе; женского пола, годные по состоянию здоровья к военной службе, после получения ими военно-учетной специальности. Не подлежат воинскому учету граждане: освобожденные от исполнения воинской обязанности; проходящие военную службу; женского пола, не имеющие военно-учетной специальности.

Воинский учет подразделяется на общий и специальный. На общем воинском учете состоят граждане, которые не забронированы за органами прокуратуры на период мобилизации и на военное время. На специальном воинском учете состоят граждане, которые в установленном порядке бронируются за органами прокуратуры на период мобилизации и на военное время.

Закреплены обязанности ответственных за военно-учетную работу должностных лиц (работников) органов прокуратуры. Определены документы по ведению воинского учета.


Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 23 сентября 2002  г. N 61 "О введении в действие Инструкции по ведению воинского учета в органах прокуратуры"


Текст приказа опубликован в Сборнике основных организационно-распорядительных документов Генеральной прокуратуры РФ. Том 2., 2004 г.


Приказом Генеральной прокуратуры РФ от 21 сентября 2011 г. N 305 настоящий приказ признан утратившим силу