Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 14 января 1997 г. N 19-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" (прекратил действие)

Федеральный закон от 14 января 1997 г. N 19-ФЗ
"О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР"

 

Принят Государственной Думой 18 декабря 1996 года

ГАРАНТ:

Настоящий Федеральный закон фактически прекратил действие

Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" Закон РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" признан утратившим силу с 1 января 2002 г.

 

Статья 2. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Правительству Российской Федерации в течение шести месяцев внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона о внесении изменений и дополнений в Законы Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" и "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и их семей", предусмотрев включение в указанные законы всех норм, регулирующих вопросы пенсионного обеспечения и содержащихся в других законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации.

 

Президент

Российской Федерации

Б.Ельцин

 

Москва, Кремль

14 января 1997 года

N 19-ФЗ

 

Внесены изменения, касающиеся определения источников финансирования в случае увеличения расходов на выплату пенсий. Если ранее финансирование данных дополнительных расходов осуществлялось ПФР за счет страховых взносов работодателей, граждан и ассигнований из республиканского бюджета, то согласно внесенным изменениям источник финансирования может определяться только федеральным законом.

Из текста закона исключены слова "РСФСР" с соответствующей заменой на "РФ", а "Совет Министров РСФСР" заменен по тексту на "Правительство РФ".

Федеральный закон вступает в силу со дня официального опубликования.


Федеральный закон от 14 января 1997 г. N 19-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 21 января 1997 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 20 января 1997 г. N 3, ст. 363


Настоящий Федеральный закон фактически прекратил действие

Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" Закон РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" признан утратившим силу с 1 января 2002 г.