Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Кассационное определение СК по уголовным делам Верховного Суда РФ от 12 января 2006 г. N 58-О05-7 Требование оправданного о том, что средняя заработная плата должна быть ему выплачена отдельно за выходные и праздничные дни во время содержания его под стражей, не основано на законе, поскольку расчет заработной платы за период нахождения оправданного под стражей сделан в соответствии с законодательством об определении среднего заработка

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ оставила без изменения судебный акт нижестоящей инстанции, в соответствии с которым ходатайство реабилитированного лица о возмещении вреда в виде неполученной заработной платы и отпускных удовлетворено частично: во взыскании отпускных было отказано.

Тот факт, что лицо в период нахождения в очередном отпуске фактически находилось под стражей, не влияет на порядок расчета предусмотренных законом отпускных. Поскольку лицо их получило за соответствующий период, следовательно, суд правомерно отказал в повторном их возмещении.


Кассационное определение СК по уголовным делам Верховного Суда РФ от 12 января 2006 г. N 58-О05-7


Текст определения размещен на сайте Верховного Суда РФ в Internet (http://www.supcourt.ru)