Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Кассационное определение СК по уголовным делам Верховного Суда РФ от 26 апреля 2006 г. N 64-О06-7СП Оправдательный приговор, вынесенный на основании вердикта присяжных заседателей, подлежит отмене в связи с нарушениями уголовно-процессуального закона

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ отменила оправдательный приговор по уголовному делу об умышленном убийстве, рассмотренному с участием присяжных заседателей. Не приняв во внимание доводы государственного обвинителя, требующего отмены приговора, о том, что при рассмотрении дела была нарушена процедура судебного разбирательства, Судебная коллегия вместе с тем указала, что из протокола судебного заседания усматривается, что присяжные заседатели по ходу допроса свидетелей по делу комментировали происходящее и "выказывали свои эмоции", по поводу чего им делалось замечание председательствующим судьей. Это обстоятельство позволило сделать вывод о тенденциозности коллегии присяжных заседателей, что повлекло отправление дела на новое рассмотрение.


Кассационное определение СК по уголовным делам Верховного Суда РФ от 26 апреля 2006 г. N 64-О06-7СП


Текст определения официально опубликован не был