Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы исполнения наказаний от 6 апреля 2006 г. N 10/1-836 "О недостатках в планировании контрольно-ревизионной работы в территориальных органах ФСИН России"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Главной контрольно-ревизионной инспекцией ФСИН России проведен анализ представленных контрольно-ревизионными службами территориальных органов ФСИН России планов проведения документальных ревизий на 2005 и 2006 годы.

В ходе проверки выявлено, что не все юридические лица, подлежащие ежегодному обревизованию, были включены в план проведения документальных ревизий в 2005 году в отдельных ГУФСИН, УФСИН России по субъектам РФ. Не всеми ГУФСИН, УФСИН выполнен план проведения документальных ревизий в 2005 году.

В целях упорядочения и совершенствования управленческой деятельности, повышения качества планирования, ставятся задачи по разработке и утверждению планов и графиков проведения документальных ревизий финансово-хозяйственной деятельности учреждений и организаций, непосредственно подчиненных территориальному органу ФСИН России, в соответствии с требованиями приказа ФСИН России от 8 августа 2005 г. N 703. В целях достоверности представления аналитических и статистических данных ГУП, созданные для обеспечения деятельности УИС, не должны учитываться отдельно от учреждений, исполняющих наказания, непосредственно подчиненных подразделениям ФСИН России. При составлении ежегодного плана обревизования юридических лиц, входящих в состав территориального органа ФСИН России, не должны учитываться в качестве самостоятельных ревизий контрольные проверки выполнения предложений по устранению ранее выявленных нарушений и недостатков в ведении финансово-хозяйственной деятельности. Выполнение утвержденного плана документальных ревизий, обревизование всех подразделений должно проводиться комплексным методом с привлечением специалистов оперативных, финансово-экономических служб, служб материально-технического снабжения. Также ставится задача укомплектования вакантных должностей контрольно-ревизионных служб грамотными, принципиальными сотрудниками.


Письмо Федеральной службы исполнения наказаний от 6 апреля 2006 г. N 10/1-836 "О недостатках в планировании контрольно-ревизионной работы в территориальных органах ФСИН России"


Текст письма опубликован в журнале "Ведомости уголовно-исполнительной системы", 2006 г., N 6