Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минюста РФ от 8 сентября 2006 г. N 290 "О внесении изменений в приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 13 января 2006 г. N 2" (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения охватывают ряд норм, закрепляющих обязанности администрации исправительного учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с освобождением лица, отбывающего наказание в исправительном учреждении.

Уточняется, что уведомление органов местного самоуправления и органов ФСЗ России о предстоящем освобождении осужденного, наличии у него жилья, его трудоспособности и имеющихся специальностях является обязанностью администрации учреждения, исполняющего наказание.

В отношении осужденных лишению свободы на срок до 6 месяцев указанное уведомление должно быть направлено после вступления приговора в законную силу, тогда как первоначально уведомление производилось в течение 10 рабочих дней после освобождения.

По просьбе осужденных, являющихся инвалидами I или II группы, а также осужденных мужчин старше 60 лет и осужденных женщин старше 55 лет администрация учреждения, исполняющего наказание, направляет в орган социальной защиты населения представление. В представлении начальник исправительного учреждения выражает просьбу о помещении освобождаемого лица в дом инвалидов и престарелых.

Ранее в данном случае органу социальной защиты направлялся запрос, в котором излагалась просьба рассмотреть возможность проживания лица в доме инвалидов и престарелых.

 

Приказ Минюста РФ от 8 сентября 2006 г. N 290 "О внесении изменений в приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 13 января 2006 г. N 2"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 сентября 2006 г.

Регистрационный N 8277

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 26 сентября 2006 г. N 214, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 25 сентября 2006 г. N 39, в Бюллетене Министерства юстиции Российской Федерации, 2006 г., N 11

 

Приказом Минюста России от 29 ноября 2023 г. N 350 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2024 г.