Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 18 августа 2006 г. N 574 "Об утверждении Руководства по технической эксплуатации инженерно-технических средств охраны и надзора, применяемых для оборудования объектов уголовно-исполнительной системы"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Одной из функций Федеральной службы исполнения наказаний РФ (ФСИН России) является осуществление эксплуатации, технического обслуживания и охраны имущества уголовно-исполнительной системы, а также принятие необходимых меры по его сохранению и рациональному использованию.

В связи с этим ФСИН России определены основные положения и организационно-технические мероприятия по эксплуатации инженерно-технических средств охраны и надзора (ИТСОН), применяемых для оборудования объектов уголовно-исполнительной системы (УИС).

Определены обязанности должностных лиц по технической эксплуатации инженерно-технических средств охраны и надзора. Утвержден порядок ввода в эксплуатацию названных средств, подготовки и допуска специалистов к этим средствам. Регламентированы вопросы подготовки и допуска специалистов к эксплуатации инженерно-технических средств, планирования технической эксплуатации, материально-технического обеспечения эксплуатации инженерно-технических средств охраны и надзора. Определены меры безопасности при эксплуатации указанных средств.


Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 18 августа 2006 г. N 574 "Об утверждении Руководства по технической эксплуатации инженерно-технических средств охраны и надзора, применяемых для оборудования объектов уголовно-исполнительной системы"


Текст письма опубликован в журнале "Ведомости уголовно-исполнительной системы", 2007 г., N 5, N 6