Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 4 июня 2007 г. N 287 "Об утверждении Инструкции о порядке формирования списков получателей государственных жилищных сертификатов, оформления и выдачи сертификатов гражданам - участникам подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы в уголовно-исполнительной системе" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Государственная финансовая поддержка в обеспечении граждан жильем в рамках подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 гг. осуществляется в форме субсидии на приобретение жилья, право на получение которой удостоверяется государственным жилищным сертификатом.

В связи с этим утверждена Инструкция, определяющая порядок формирования списков получателей государственных жилищных сертификатов, оформления и выдачи сертификатов гражданам - участникам указанной подпрограммы в уголовно-исполнительной системе.

Формирование списков граждан, изъявивших желание участвовать в подпрограмме, осуществляется на основе принципа гласности. Участниками подпрограммы могут быть сотрудники УИС, указанные в постановлении Правительства РФ от 21.03.2006 г. N 153, а также граждане, уволенные со службы в учреждениях и органах УИС по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, сокращению штатов, болезни, ограниченному состоянию здоровья, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более, и состоящие после увольнения в списках очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) в учреждениях и органах УИС, в которых они проходили службу.

Для участия в подпрограмме указанные лица подают заявление по установленному образцу с приложением всех необходимых документов согласно приведенному перечню. Заявление подается по месту постановки на жилищный учет, а граждане, подлежащие переселению из поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности, - в учреждение (орган) УИС по месту расположения поселка. Установлены основания для отказа в признании гражданина участником подпрограммы.

В случае признания лица участником программы для включения в список граждан, изъявивших желание получить сертификат в планируемом году, гражданин - участник подпрограммы в период с 1 января по 15 июля года, предшествующего планируемому, представляет в учреждение или орган УИС, в котором находится его учетное дело, заявление о выделении сертификата в планируемом году (приложение 2 к приказу). ФСИН России на основании представленных сводных списков и учетных дел граждан - получателей жилищных сертификатов организует работу по их рассмотрению, рассчитывает размер субсидий в соответствии с правилами подпрограммы, оформляет бланки жилищных сертификатов и осуществляет их выдачу представителям территориальных органов и образовательных учреждений УИС для последующего вручения гражданам.


Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 4 июня 2007 г. N 287 "Об утверждении Инструкции о порядке формирования списков получателей государственных жилищных сертификатов, оформления и выдачи сертификатов гражданам - участникам подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы в уголовно-исполнительной системе"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 июня 2007 г.

Регистрационный N 9697


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 23 июля 2007 г. N 30


Решением Верховного Суда РФ от 23 декабря 2008 г. N ГКПИ08-2151 подпункт 1 пункта 4 Инструкции, утвержденной настоящим приказом, в части, обязывающей граждан, подлежащих переселению из поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности, представлять вместе с заявлением о включении в состав участников Подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы" справку из учреждения или органа уголовно-исполнительной системы об общей продолжительности службы в календарном исчислении признан недействующим


Приказом ФСИН России от 16 мая 2012 г. N 267 настоящий приказ признан утратившим силу