Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 12 октября 2007 г. N 167 "Об организации взаимодействия территориальных и транспортных прокуроров при реализации полномочий в гражданском и арбитражном процессе"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с недавними изменениями в структуре органов прокуратуры произведено разграничение компетенции территориальных и транспортных прокуратур при реализации ими полномочий в гражданском и арбитражном процессе.

Так, транспортным прокурорам поручено поддерживать в судах общей юрисдикции и арбитражных судах предъявленные ими иски (заявления). В случае направления исков (заявлений) в суды, расположенные в населенных пунктах, удаленных на значительное расстояние от местонахождения транспортных прокуратур, при невозможности явки в судебное заседание прокуроров транспортных прокуратур, иски (заявления) поддерживаются территориальными прокурорами. При этом транспортным прокурорам предписано своевременно уведомлять территориальных прокуроров о предъявлении иска (заявления) в суд, направляя копию искового заявления и необходимые материалы с просьбой поддержать иск (заявление) в суде.

Территориальный прокурор при несогласии с предъявленным иском (заявлением) должен незамедлительно ставить об этом в известность транспортного прокурора, которому лично решать вопрос о поддержании иска (заявления). Кроме того, территориальный прокурор обязан информировать транспортных прокуроров обо всех принятых судом решениях на всех стадиях судебного разбирательства и направлять им копии судебных постановлений.

Определена компетенция территориальных и транспортных прокуроров на стадии апелляционного, кассационного и надзорного обжалования.


Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 12 октября 2007 г. N 167 "Об организации взаимодействия территориальных и транспортных прокуроров при реализации полномочий в гражданском и арбитражном процессе"


Текст приказа официально опубликован не был