Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 21 декабря 2007 г. N 207 "Об организации прокурорского надзора за исполнением Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определяются основные направления деятельности территориальных органов прокуратуры РФ в сфере надзора за осуществлением оперативно-розыскной деятельности соответствующими органами.

Деятельность уполномоченных прокуроров в равной степени должна способствовать как обеспечению гарантий соблюдения прав и свобод человека и гражданина, законности при проведении оперативно-розыскных мероприятий, так и выполнению задач оперативно-розыскной деятельности но выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, изобличению виновных и розыску лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда либо уклоняющихся от уголовного наказания, а также розыску без вести пропавших граждан.

Проверка законности осуществляемой оперативно-розыскной деятельности должна проводиться по обращениям граждан, юридических лиц, по результатам изучения материалов уголовных дел о нераскрытых преступлениях или при поступлении информации о ненадлежащем реагировании на поручение следователя, руководителя следственного органа, органа дознания или определение суда по уголовным делам, находящимся в их производстве, а также в связи с ненадлежащим исполнением требований и поручений уполномоченного прокурора, в плановом порядке, в том числе по указанию вышестоящего прокурора, а также по иным основаниям. Определен порядок истребования отдельных документов.

С 1 января 2008 года о работе прокурора по надзору за исполнением законов при осуществлении оперативно-розыскной деятельности должен составляться отчет (форма приводится в приложении).


Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 21 декабря 2007 г. N 207 "Об организации прокурорского надзора за исполнением Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Генеральной прокуратуры РФ от 15 февраля 2011 г. N 33 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 27 февраля 2009 г. N 55