Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД РФ от 26 марта 2008 г. N 273 "Об объявлении набора на учебу в образовательные учреждения МВД России в 2008 году"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Объявлен набор на учебу в вузы и суворовские военные училища МВД России в 2008 году.

Утвержден План комплектования и отбора кандидатов на учебу в образовательные учреждения МВД России на 2008 год. Регламентирован порядок проведения набора.

В частности, установлено, что образовательные учреждения МВД России комплектуются по региональному принципу. На каждое выделенное место следует направлять не менее двух кандидатов на обучение. Предварительно кандидаты должны проходить проверку по учетам органов внутренних дел. Необходимо увеличить количество кандидатов на обучение из числа рядового и младшего начальствующего состава органов внутренних дел, а также граждан, отслуживших военную службу.

Для уточнения состояния здоровья, годности к обучению и дальнейшей службе в органах внутренних дел кандидаты на обучение до начала вступительных испытаний проходят психологическое обследование, медицинское освидетельствование и тест-контроль на наличие наркотических и психотропных веществ в организме.

Вступительные испытания на очную форму обучения проводятся с 10 июля по 1 сентября 2008 года. При этом для кандидатов, сдавших ЕГЭ по русскому языку в 2008 году, вступительные испытания по данному предмету проводятся только по результатам ЕГЭ. По профильным предметам и физической подготовке вступительные испытания проводятся в обычной форме. По остальным предметам по решению ученого совета вуза кандидаты могут сдавать вступительные испытания по результатам ЕГЭ либо в обычной форме.

Вступительные испытания могут проводиться на базе комплектующих органов внутренних дел.


Приказ МВД РФ от 26 марта 2008 г. N 273 "Об объявлении набора на учебу в образовательные учреждения МВД России в 2008 году"


Текст приказа официально опубликован не был