Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы судебных приставов от 25 марта 2008 г. N 193 "Об объявлении решения коллегии Федеральной службы судебных приставов"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

29 февраля 2008 года состоялось заседание коллегии ФССП России, на котором подводились итоги деятельности ФССП России о определялись задачи на 2008 год.

В 2007 году деятельность ФССП России была направлена, в основном, на защиту интересов граждан и юридических лиц. Активно проводилась работа по совершенствованию правовой базы деятельности ФССП России и дальнейшему развитию Службы как федерального органа исполнительной власти.

За отчетный период взыскано и перечислено в соответствующие бюджеты налоговых платежей в сумме 58,3 млрд. руб., что на 13,4 млрд. руб. больше, чем в 2006 году. В 2007 году территориальными органами в полном объеме выполнены прогнозные показатели по обеспечению исполнительных действий и установленного порядка деятельности судов. Выполнены все прогнозные показатели по линии дознания и административной практики.

Однако в отдельных территориальных органах ФССП России имели место просчеты в управленческой сфере, не была организована должным образом работа по взятыми на федеральный контроль исполнительным производствам, не было налажено сотрудничество с правоохранительными и иными органами исполнительной власти, недостаточно активно велась борьба с коррупцией. В результате проведенной в территориальных органах в 2007 году контрольно-ревизионной работы выявлены недостатки и нарушения в финансово-хозяйственной деятельности на общую сумму 380,1 млн. руб.

На основании этого определяются следующие направления деятельности ФССП России на 2008 год. Так, следует осуществлять анализ административного обжалования действий должностных лиц ФССП России, связанных с отменой постановлений судебных приставов-исполнителей. Практика взаимодействия с территориальными органами правоохранительных органов должна быть продолжена. В 2007 году выявлено немало случаев возвращения прокурорами органам дознания ФССП России уголовных дел для проведения дополнительного расследования. В связи с этим в 2008 году должны быть установлены причины возвращения уголовных дел. Определяются основные направления деятельности ФССП России на 2008 году и в кадровой сфере.


Приказ Федеральной службы судебных приставов от 25 марта 2008 г. N 193 "Об объявлении решения коллегии Федеральной службы судебных приставов"


Текст приказа опубликован в Бюллетене Федеральной службы судебных приставов Министерства юстиции РФ, 2008 г., N 1