Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Генеральной прокуратуры РФ от 8 ноября 2001 г. N 65/6 "О мерах по обеспечению участия прокуроров в уголовном судопроизводстве" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработаны меры по обеспечению участия государственных обвинителей в рассмотрении судами всех уголовных дел публичного и частно-публичного обвинения.

Так, прокурорам субъектов РФ, городов и районов, приравненных к ним военным прокурорам и иным специализированным прокурорам поручено осуществить комплекс организационно-штатных мероприятий, так как решение поставленной задачи надлежит достичь имеющейся штатной численностью прокурорских кадров. В частности, им рекомендовано в случае необходимости перераспределить штатную численность; для участия в рассмотрении уголовных дел районными судами привлекать работников городских (с районным делением) прокуратур, а также аппаратов прокуратур субъектов РФ и приравненных к ним прокуратур; организовать обучение государственных обвинителей; внести предложения о целесообразности сохранения в городах с районным делением городских прокуратур.

Кроме того, планируется сократить штатную численность аппарата Генеральной прокуратуры РФ и перераспределить ее в прокуратуры субъектов РФ.


Указание Генеральной прокуратуры РФ от 8 ноября 2001 г. N 65/6 "О мерах по обеспечению участия прокуроров в уголовном судопроизводстве"


Текст указания официально опубликован не был


Приказом Генеральной прокуратуры РФ от 20 декабря 2007 г. N 206 настоящее указание признано утратившим силу