Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 19 сентября 2008 г. N 188 "О комиссии Генеральной прокуратуры Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Создана комиссия Генеральной прокуратуры РФ по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Комиссия рассматривает вопросы, связанные с соблюдением требований к служебному поведению и урегулированием конфликта интересов, в отношении гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы в Генеральной прокуратуре РФ.

Основанием для проведения заседания комиссии является: полученная от правоохранительных, судебных или иных госорганов, от организаций или граждан информация о совершении гражданским служащим поступков, порочащих его честь и достоинство, или об ином нарушении гражданским служащим требований к служебному поведению; информация о наличии у гражданского служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов. В комиссию также могут быть представлены материалы, подтверждающие нарушение гражданским служащим требований к служебному поведению или наличие у него личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Информация и материалы подлежат проверке в месячный срок со дня принятия решения о ее проведении. Срок проверки может быть продлен до двух месяцев по решению председателя комиссии.

Заседание комиссии проводится в присутствии гражданского служащего, также может присутствовать уполномоченный гражданским служащим представитель. Решения, принятые комиссией носят рекомендательный характер.


Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 19 сентября 2008 г. N 188 "О комиссии Генеральной прокуратуры Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов"


Текст приказа опубликован в журнале "Законность", ноябрь 2008 г., N 11


Приказом Генеральной прокуратуры РФ от 10 сентября 2010 г. N 344 настоящий приказ признан утратившим силу