Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы судебных приставов от 1 октября 2008 г. N 422 "Об объявлении решения коллегии Федеральной службы судебных приставов"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Коллегией ФССП России недавно была проведена оценка выявления и расследования преступлений, подследственных Службе, в 2008 году.

В этот период, в частности, нарушался порядок приема, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях; необоснованно возбуждались ходатайства о продлении сроков дознания. Это обусловлено низким уровнем взаимодействия судебных приставов-исполнителей и дознавателей, неудовлетворительным проведением дознавателями доследственных проверок по сообщениям о преступлениях, отсутствием должного контроля со стороны руководителей территориальных органов.

В связи с этим необходимо разработать рекомендации по организации дознания в территориальных органах ФССП России, обобщить работу территориальных органов по приостановленным уголовным делам, провести плановые и внеплановые проверки органов, не выполняющих показатели по линии дознания и др.


Приказ Федеральной службы судебных приставов от 1 октября 2008 г. N 422 "Об объявлении решения коллегии Федеральной службы судебных приставов"


Текст приказа опубликован в Бюллетене Федеральной службы судебных приставов Министерства юстиции РФ, 2008 г., N 4