Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы судебных приставов от 30 августа 2007 г. N 397 "Об утверждении Наставления по подготовке и проведению учений и тренировок в Федеральной службе судебных приставов" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Наставление определяет требования к подготовке и проведению учений и тренировок в ФССП России, а также порядок руководства ими.

Учения проводятся на фоне смоделированной обстановки, которая может сложиться в здании суда при возникновении чрезвычайных ситуаций. Отрабатываются навыки по обеспечению охраны зданий судов, безопасности судей, заседателей, участников судебного процесса и свидетелей, по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений. К участию в учениях могут привлекаться силы территориальных органов МВД России, МЧС России, ФСБ России и ФСИН России.

По своему назначению и целям учения подразделяются на плановые, проверочные и показные. Плановые завершают цикл подготовки судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Проверочные определяют степень готовности органов службы к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в зданиях судов. А показные позволяют выработать единый подход к организации и методике проведения учений.


Приказ Федеральной службы судебных приставов от 30 августа 2007 г. N 397 "Об утверждении Наставления по подготовке и проведению учений и тренировок в Федеральной службе судебных приставов"


Текст приказа официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФССП России от 19 апреля 2011 г. N 160


Приказ ФССП России от 24 декабря 2009 г. N 535