Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД РФ от 17 февраля 2009 г. N 143 "Об утверждении перечней дополнительных испытаний в образовательные учреждения высшего профессионального образования МВД России на 2009 год" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При поступлении в ссузы и вузы, обучение в которых связано с устройством на госслужбу и наличием у граждан допуска к государственной тайне, необходимо пройти дополнительные испытания. Перечни таких испытаний утверждаются федеральными органами исполнительной власти - учредителями ссузов и вузов.

Так, утвержден перечень дополнительных испытаний в 2009 г. для лиц, поступающих на основе целевого приема в вузы МВД России на обучение за счет федерального бюджета. Так, поступление по специальности "психология" требует сдачи биологии, по специальности "юриспруденция" - обществознания, по специальностям "национальная экономика", "менеджмент организации", "пожарная безопасность"- математики. Кроме того, при поступлении на очную форму обучения по всем специальностям требуется сдача физической подготовки.

Дополнительным испытанием для поступающих на основе целевого приема в ссузы МВД России по специальности "правоохранительная деятельность" является экзамен по истории России (для поступающих на очную форму обучения еще и физическая подготовка).


Приказ МВД РФ от 17 февраля 2009 г. N 143 "Об утверждении перечней дополнительных испытаний в образовательные учреждения высшего профессионального образования МВД России на 2009 год"


Текст приказа официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ МВД РФ от 27 апреля 2009 г. N 327