Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы судебных приставов от 21 января 2009 г. N 12/01-627-АП "О положительном опыте взаимодействия с налоговыми органами"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Отмечен положительный опыт взаимодействия территориальных органов ФССП России с налоговыми органами в части проведения проверок контрольно-кассовых операций.

Взаимодействие заключается в совместном исполнении постановлений налоговых органов о назначении административных наказаний за нарушение требований к применению ККТ, порядка работы с денежной наличностью и др.

Целесообразно проведение мероприятий по выявлению лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов, оказанию двусторонней помощи в своевременном и полном их взыскании.

В рамках своих полномочий налоговые органы обладают большим объемом информации об организациях-должниках, в том числе об их имущественном положении, фактическом местонахождении и т.д. Их совместная работа с судебными приставами представляется весьма перспективной.

В связи с изложенным рекомендуется продолжать внедрять такое взаимодействие в практику работы органов ФССП России.


Письмо Федеральной службы судебных приставов от 21 января 2009 г. N 12/01-627-АП "О положительном опыте взаимодействия с налоговыми органами"


Текст письма опубликован в Бюллетене Федеральной службы судебных приставов Министерства юстиции РФ, 2009 г., N 3