Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 1. Договор о подборе и предоставлении рабочей силы из числа осужденных

Приложение N 1
к Методическим рекомендациям

 

Договор N_____
о подборе и предоставлении рабочей силы из числа осужденных

 

г.__________________                             "___" ________ 20__ года

 

Федеральное бюджетное учреждение "Колония-поселение N____ Управления Федеральной службы исполнения наказаний по _______________", именуемое в дальнейшем "Учреждение", в лице начальника ________________, действующего на основании Положения, с одной стороны, и _______________, именуемое в дальнейшем "Общество", в лице __________, действующего на основании _______, с другой стороны, в дальнейшем именуемые "Стороны", заключили настоящий договор, в дальнейшем именуемый "Договор", о нижеследующем:

 

I. Предмет Договора

 

1.1. Учреждение подбирает и предоставляет Обществу рабочих из числа осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении N____, в количестве до человек для привлечения осужденных к оплачиваемому труду на территории Общества, а Общество обязуется обеспечить трудозанятость осужденных и выплатить осужденным заработную плату с начислениями в установленном Законом порядке за выполненную работу, в соответствии с Протоколом согласования оплаты труда спецконтингента (приложение к настоящему Договору) на условиях настоящего Договора.

1.2. Общество выплачивает Учреждению вознаграждение за услуги по подбору рабочих из числа осужденных по цене, указанной в Протоколе согласования оплаты труда спецконтингента (приложение).

1.3. Осужденные в договоре именуются "Спецконтингент".

1.4. Все приложения к настоящему Договору являются неотъемлемой его частью.

 

II. Обязательства Сторон

 

2.1. Учреждение обязуется:

2.1.1. Своевременно подбирать и предоставлять Спецконтингент по заявке Общества, предварительно ознакомив Общество с профессиональными и биографическими сведениями об осужденном.

2.1.2. Производить повторный подбор персонала в рамках требований, установленных изначально, в период действия настоящего Договора. Повторный подбор осуществляется в случае проявления ранее предоставленным персоналом таких качеств, как неаккуратность, безответственность, профессиональная несостоятельность, или выявления, иных обстоятельств, препятствующих работе Спецконтингента в Обществе.

2.1.3. Осуществлять контроль за соблюдением Спецконтингентом режимных требований.

2.1.4. Содействовать Обществу в вопросах выполнения Спецконтингентом норм выработки и увеличения производительности труда. Участвует в случае необходимости совместно с Обществом в комиссиях по расследованию несчастных случаев, произошедших с рабочими из числа Спецконтингента на объектах Общества.

2.1.5. Соблюдать конфиденциальность в отношении любых сведений о работниках и Обществе.

2.1.6. В случае невозможности выполнения услуг уведомлять об этом Общество в семидневный срок. Уведомление о невозможности исполнения услуги означает прекращение действия настоящего Договора и не влечет материальной ответственности для Сторон.

2.2 Общество обязуется:

2.2.1. Предоставить Учреждению в форме заявки точную информацию о требованиях к Спецконтингенту.

2.2.2. Эффективно использовать Спецконтингент на своих объектах, обеспечивать их полную занятость, не допускать неоправданных простоев в работе.

2.2.3. Выделять необходимые материальные ресурсы, оборудование, инструменты и другие материалы, необходимые для производства работ.

2.2.4. Предоставлять автотранспорт для доставки Спецконтингента к месту работы и обратно за свой счет.

2.2.5. Осуществлять перемещение спецконтингента на объекты, не указанные в разделе VI настоящего Договора, с обязательного письменного согласия руководителя Учреждения.

2.2.6. Организовать питание (обед) Спецконтингента. Стоимость и условия предоставления питания определяются Сторонами дополнительным соглашением.

2.2.7. Обеспечивать безопасные условия труда спецконтингента и производственной санитарии в соответствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации.

2.2.8. Организовать труд Спецконтингента с учетом его специальности и квалификации в соответствии с потребностями производства.

2.2.9. Организовать на рабочем месте проведение вводного и периодических инструктажей по технике безопасности и охране труда и стажировки на рабочем месте.

2.2.10. Обучать Спецконтингент безопасным приёмам труда.

2.2.11. Осуществлять расследование несчастных случаев в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, создать в случае необходимости комиссию для расследования каждого несчастного случая, произошедшего с рабочими из числа спецконтингента на объектах Общества.

2.2.12. Вести учет несчастных случаев, оформлять акты по форме Н-1, направлять надлежаще оформленные акты Учреждению.

2.2.13. Обеспечить всех рабочих из числа Спецконтингента специальной одеждой и обувью по сезону, средствами индивидуальной защиты в соответствии с Типовыми отраслевыми нормами бесплатной выдачи спецодежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты.

2.2.14. Организовать проведение первичного противопожарного инструктажа на рабочем месте до начала производственной деятельности и повторных инструктажей не реже одного раза в полугодие.

 

III. Оплата труда и материальное стимулирование

 

3.1. Оплата выполненных Спецконтингентом работ, включая все выплаты из фонда заработной платы и фонда материального поощрения производится Обществом на условиях оплаты труда работников Общества, выполняющих аналогичные работы. Акты выполненных работ и счета-фактуры представляются Обществу до Пятого числа текущего месяца.

3.2. Общество до пятого числа текущего месяца вносит предоплату в размере 100% от сложившейся суммы фонда заработной платы Спецконтингента с начислениями за текущий месяц.

3.3. Все удержания с сумм заработной платы, включая налоги, производятся Учреждением самостоятельно.

3.4. Табеля и наряды выполненных работ спецконтингентом, предоставляются Обществом не позднее 3 числа месяца, следующего за отчетным.

3.5. При увольнении спецконтингента, не позднее 3 дней с момента увольнения, Учреждение предоставляет расчет денежной компенсации за неиспользованные отпуска Спецконтингента. Указанная компенсация за неиспользованные отпуска Спецконтингента выплачивается Обществом вместе с заработной платой.

3.6. Оплата осуществляется перечислением денежных средств на лицевой счет Учреждения или путём внесения наличных денежных средств в кассу Учреждения.

 

IV. Имущественная ответственность Сторон

 

4.1. Каждая из Сторон при исполнении Договора должна соблюдать интересы другой Стороны, выполнять свои обязательства максимально эффективно. Принимать меры к предотвращению или уменьшению ущерба, который может возникнуть из-за неисполнения или ненадлежащего исполнения Договора.

4.2. Невыполнение или ненадлежащее выполнение Договора Сторонами влечет имущественную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.3. При умышленной порче, поломке Спецконтингентом механизмов, поломке станков, оборудования, порче и утрате инструмента, приборов, материалов, полуфабрикатов балансовая стоимость их с учетом амортизации возмещается Учреждением Обществу при условии доказательства вины рабочих из числа осужденных в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

4.4. В случае причинения увечья лицу из числа Спецконтингента в результате необеспечения Обществом техники безопасности и охраны труда материальную ответственность за увечье несет Общество в размерах, установленных действующим законодательством Российской Федерации в аналогичных случаях для рабочих и служащих.

4.5. Перечисленные на текущий счет средства для пострадавшего расходуются учреждением на их содержание, оплату алиментов, исков и других расходов. После освобождения из учреждения пострадавший имеет право на возмещение ущерба, причиненного Обществом его здоровью, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации для рабочих и служащих.

4.6. За неуплату платежей в срок, указанный в Договоре, Общество выплачивает пени в размере 0,5% от суммы очередного платежа за каждый день просрочки.

4.7. В случае непредоставления работ (в том числе неполный рабочий день) по вине Общества Общество обязуется заблаговременно (за семь дней) уведомить Учреждение о сроках простоя. Оплата за простой производится не ниже 2/3 тарифной ставки установленного работнику разряда (оклада) согласно ст. 157 Трудового кодекса Российской Федерации.

 

V. Особые условия

 

5.1. Продолжительность рабочего дня Спецконтингента не должна превышать 8 часов. Режим работы с 8-00 часов до 17-00 часов, перерыв на обед с 12-00 часов до 13-00 часов.

В рабочее время не входит время следования к месту работы и обратно. Выходные дни суббота и воскресенье.

5.2. В случае привлечения Спецконтингента Обществом к сверхурочной работе и работе в ночное время гарантии и компенсации Спецконтингенту устанавливаются в соответствии с разделом IV Трудового кодекса Российской Федерации, обеспечивать дополнительное питание Спецконтингента в соответствии с п.п. 2.2.6 настоящего Договора. При временной нетрудоспособности Спецконтингента Общество выплачивает пособие по временной нетрудоспособности Спецконтингента в соответствии со ст. 183 Трудового кодекса Российской Федерации.

5.3. При увольнении спецконтингента с места работы Обществом выплачивается денежная компенсация Спецконтингенту за все неиспользованные отпуска согласно ст. 127 Трудового кодекса Российской Федерации.

5.4. При нарушении Обществом п.п. 2.2.5 настоящего Договора и совершении Спецконтингентом побега с территории Общества, не оговоренной в договоре (т.е. уклонение от отбывания наказания), возмещение материальных затрат, связанных с пресечением побега Спецконтингента, осуществляется за счет материальных средств Общества и Учреждения в солидарном порядке в равных долях.

5.5. По настоящему Договору Общество не вправе использовать спецконтингент на объектах 3-х лиц, а также на следующих работах и должностях:

с множительной, радиотелеграфной, телефонной, телефаксной техникой;

связанной с учётом, хранением и выдачей медикаментов, взрывчатых, отравляющих и ядовитых веществ;

в качестве продавцов, бухгалтеров-операционистов, кассиров, заведующих продовольственными, вещевыми складами, а также складами со сложным и дорогостоящим оборудованием.

5.6. Учреждение имеет право не предоставлять рабочих из числа Спецконтингента на работы частично или полностью в случаях;

получения соответствующих указаний от вышестоящей организации;

освобождения Спецконтингента от наказания в связи с отбытием срока и по другим причинам, предусмотренным законодательством Российской Федерации;

невыполнения Обществом условий настоящего Договора.

5.7. При непредоставлении Спецконтингента Общество предупреждается об этом не менее чем за семь дней.

5.8. В случаях отказа Общества от дальнейшего использования рабочей силы из числа спецконтингента оно обязано об этом уведомить Учреждение в письменном виде не позднее, чем за семь дней.

5.9. Все споры и разногласия по настоящему Договору решаются мирным путем. В случае не достижения Сторонами согласия спор подлежит рассмотрению в Арбитражном суде _____, с обязательным претензионным порядком урегулирования споров. Срок рассмотрения претензии 14 дней.

5.10. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

5.11. Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон или решению суда, если требование о расторжении заявляет одна из Сторон, и Стороны не придут путем переговоров к согласию.

5.12. Договор составлен в 2-х экземплярах по одному для каждой из Сторон, имеющих одинаковую юридическую силу.

5.13. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями Сторон.

5.14. Договор вступает в силу со дня подписания Сторонами и действует по "___" ______ 20___ года.

 

VI. Юридические адреса и банковские реквизиты Сторон

 

Учреждение
_______________________________
_______________________________
_______________________________
ИНН__________ КПП________
тел.___________, тел/факс:_____
Получатель:
ИНН
л/с ______________________
р/с ______________________
БИК _____________________
В назначение платежа включить!
_______________________________
_______________________________

Начальник _____________________
_______________________________
____________ ______________
"_____" ____________ 20____ года
М.П.
Общество
__________________________________
юр. адрес: _______________________
фактич. адрес: ___________________
ИНН___________ КПП________________
р/с ______________________________
__________________________________
к/с ______________________________
БИК ______________________________
тел. начальника:__________________

место работы Спецконтингента:
__________________________________
__________________________________

Директор _________________________
__________________________________
_______________ ________________
"_____" ______________ 20 года
М.П.

 

Приложение
к Договору
от "____" ______ 20__ года N_____

 

Протокол
согласования оплаты труда спецконтингента

 

1. Заработная плата Спецконтингенту устанавливается согласно тарифным ставкам или должностным окладам в размере 4 330 рублей.

2. На заработную плату за выполненные Спецконтингентом работы Учреждение производит начисление в установленном Законом порядке в размере 26,2%.

Размер начислений 26,2% - единый социальный налог включает в себя:

1) отчисления в пенсионный фонд 20%;

2) отчисления в соц. Страх 2,9%;

3) отчисления в мед. Страх (1,1% + 2%);

4) страхование от несчастных случаев 0,2%.

3. За услуги по подбору рабочей силы из числа осужденных Учреждение производит начисление в размере _____ рублей в день на каждого осужденного, пропорционально количеству дней в месяце, отработанных в Обществе.

4. На все суммы Учреждение производит начисление в размере 18% НДС.

 

Учреждение

Начальник_______________________
________________________________
______________ __________________
"____" ____________ 20____ года

М.П.
Общество

Директор __________________________
___________________________________
_______________ ___________________
"_____" ____________ 20_______ года

М.П.