Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 8 сентября 2010 г. N 01/12917-0-32 "О представлении информации по стабилизации потребительского рынка"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Органы власти проводят работу по поддержанию стабильности потребительского рынка. Еще одно направление - не допустить, чтобы обеспечение населения товарами первой необходимости ухудшилось.

В связи с этим Роспотребнадзор проводит мониторинг динамики цен на основные продукты питания. Он осуществляется в рамках проверок деятельности юрлиц и ИП, занимающихся оптовой и розничной торговлей. Исследуют цены на такие продукты, как хлеб, молоко, крупа гречневая-ядрица, пшено, подсолнечное масло, вермишель.

Если выявлены факты необоснованного повышения цен на основные продукты питания, то соответствующая информация направляется прокурорам субъектов Российской Федерации.

Целесообразно взаимодействовать с региональными властями, органами внутренних дел, иными заинтересованными органами и организациями. Также следует информировать СМИ о проводимой работе в указанной сфере.

С 13 сентября соответствующую информацию необходимо представлять еженедельно по четвергам до 16 часов на сайт report.gsen.ru. Также ее направляют по электронной почте с пояснительной запиской.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 8 сентября 2010 г. N 01/12917-0-32 "О представлении информации по стабилизации потребительского рынка"


Текст письма официально опубликован не был