Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы судебных приставов от 29 июля 2010 г. N 12/02-16626-ТИ "О деятельности территориальных органов ФССП России в первом полугодии 2010 года в сфере розыска должников и их имущества"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Проанализирована деятельность территориальных органов ФССП России в I полугодии 2010 г. в сфере розыска должников и их имущества.

Количество заведенных розыскных дел увеличилось на 14% (с 49 328 до 55 980). Лучшие результаты показали управления Службы по Республике Карелия и Московской области. Вместе с тем на 4% сократилось количество дел, прекращенных в связи с розыском.

Одна из приоритетных задач ФССП России - взыскивать алименты. От их выплаты зависит уровень удовлетворения жизненно важных потребностей ребенка. За 6 месяцев 2010 г. заведено в 5 раз больше розыскных дел по алиментным обязательствам, чем за аналогичный период прошлого года.

На особый контроль в Службе поставлена практика обращения взыскания на имущество должников, находящееся у третьих лиц. Отмечается положительный опыт Управления по Республике Марий Эл.

Чтобы в дальнейшем достигать положительных результатов, необходимо применять инновационные методы в розыскных мероприятиях. Целесообразно взаимодействовать с коммерческими организациями. Цель - получать информацию о должниках.


Письмо Федеральной службы судебных приставов от 29 июля 2010 г. N 12/02-16626-ТИ "О деятельности территориальных органов ФССП России в первом полугодии 2010 года в сфере розыска должников и их имущества"


Текст письма опубликован в Бюллетене Федеральной службы судебных приставов Министерства юстиции РФ, 2010 г., N 9