Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Следственного комитета РФ от 15 апреля 2011 г. N 63 "Об издании журналов "Вестник Следственного комитета Российской Федерации" и "Предварительное следствие"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Следственный комитет России издает 2 журнала: "Вестник Следственного комитета Российской Федерации" и "Предварительное следствие".

В "Вестнике" размещается информация о кадровых назначениях, организационно-штатных мероприятиях, основных решениях руководителей и коллегии СК России, координационных совещаний руководителей федеральных правоохранительных органов, о международном сотрудничестве и иных направлениях деятельности ведомства.

Также в нем публикуются материалы об истории следственных органов, о состоянии и результатах расследования преступлений, данные научных исследований и обобщения правоприменительной практики по проблемам, возникающим при расследовании отдельных видов преступлений, и др.

Журнал "Предварительное следствие" издается, чтобы информировать сотрудников о положительном опыте раскрытия и расследования преступлений, эффективных формах организации следственной работы.

В журнале размещают материалы о современных возможностях криминалистики и научно обоснованных методах раскрытия и расследования преступлений, положительные примеры подготовки и производства процессуальных действий по конкретным делам. Приводятся рекомендации по правовому и организационному решению проблем, возникающих при расследовании преступлений.

В журнале публикуются материалы, подготовленные сотрудниками СК России, МВД, ФСБ, ФСКН, ФТС России, а также работниками научных и образовательных учреждений, занимающихся проблемами предварительного расследования.

Журналы направляются в подразделения центрального аппарата, следственные управления по субъектам Федерации, в т. ч. главные, и приравненные к ним специализированные управления и отделы, межрайонные отделы, отделы и отделения по районам, городам и приравненные к ним, научные и образовательные учреждения СК России.

Утратили силу приказы Следственного комитета при прокуратуре России, касавшиеся данного вопроса.


Приказ Следственного комитета РФ от 15 апреля 2011 г. N 63 "Об издании журналов "Вестник Следственного комитета Российской Федерации" и "Предварительное следствие"


Текст приказа официально опубликован не был