Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Госналогслужбы РФ от 12 февраля 1997 г. N ВК-4-16/6н "О применении контрольно-кассовых машин"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Письмо сообщает об обязательном применении контрольно-кассовых машин при проведении денежных расчетов с населением при торговле на рынках, ярмарках, крытых павильонов и т.д. если торговля ведется из палатки, павильона, киоска. Без применения ККМ осуществлять торговлю в указанных местах могут предприятия и индивидуальные предприниматели, осуществляющие реализацию товаров с открытых прилавков, расположенных вне крытых рыночных помещений, а также с открытых прилавков в крытых рыночных помещениях при торговле продовольственными товарами, а также физические лица не зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю и уплативших соответствующий сбор.



Письмо Госналогслужбы РФ от 12 февраля 1997 г. N ВК-4-16/6н "О применении контрольно-кассовых машин"


Текст письма опубликован в "Финансовой газете", 1997, N 8, в газете "Экономика и жизнь", 1997, N 10, в Еженедельнике официальной информации "Курьер", 1997, N 5, в ведомственном приложении к "Российской газете" от 5 апреля 1997 г.