Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 11 июня 1998 г. N 585 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 июня 1996 г. N 653"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в постановление Правительства Российской Федерации от 7 июня 1996 г. N 653 "О федеральной целевой программе "Повышение безопасности дорожного движения в России" на 1996-1998 годы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 3017; 1997, N 49, ст. 5601) следующие изменения и дополнения:

а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Утвердить:

Министерство транспорта Российской Федерации государственным заказчиком - координатором Программы;

Федеральную дорожную службу России - государственным заказчиком предусмотренных Программой работ по выявлению и устранению участков концентрации дорожно-транспортных происшествий, совершенствованию контроля за скоростными режимами и поведением водителей в местах повышенной опасности";

б) пункт 3 после слов: "Министерства транспорта Российской Федерации" дополнить словами: "и Федеральной дорожной службы России";

в) дополнить постановление новым пунктом 5 и пунктом 6:

"5. Исполнителям Программы ежеквартально информировать Министерство транспорта Российской Федерации о ходе ее реализации по формам, установленным Государственным комитетом Российской Федерации по статистике.

6. Министерству транспорта Российской Федерации ежегодно в установленные сроки представлять в Правительство Российской Федерации сводный отчет о выполнении Программы";

г) пункт 5 считать пунктом 7.

 

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

С.Кириенко

 

Москва

11 июня 1998 г.

N 585

 

Первоначально устанавливалось, что государственным заказчиком Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в России" на 1996-1998 годы" является Минтранс России. В соответствии с вносимыми изменениями на Минтранс России возложены функции государственного заказчика - координатора Программы.

ФДС России утверждена государственным заказчиком предусмотренных Программой работ по выявлению и устранению участков концентрации дорожно-транспортных происшествий, совершенствованию контроля за скоростными режимами и поведением водителей в местах повышенной опасности.

На исполнителей Программы дополнительно возлагается обязанность ежегодно информировать Минтранс России о ходе ее реализации, а на Минтранс России - ежегодно представлять в Правительство РФ сводный отчет о выполнении Программы.


Постановление Правительства РФ от 11 июня 1998 г. N 585 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 июня 1996 г. N 653"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 2 июля 1998 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 22 июня 1998 г., N 25, ст. 2905