Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 12 августа 2010 г. N 316 "Об организации профессиональной переподготовки прокурорских работников, включенных в резерв кадров для выдвижения на должности прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена Квалификационная характеристика должности прокурора города, района и приравненного к ним прокурора.

Лица, претендующие на данную должность, должны отвечать общим требованиям, предусмотренным Законом о прокуратуре, соблюдать запреты и ограничения, исполнять возложенные обязанности. Определены моральные качества и психологические свойства личности.

Прокурор города, района и приравненный к ним прокурор обязан знать законодательные и иные акты по вопросам своей деятельности, основы управления и организации труда, правила ношения, хранения и применения служебного оружия, порядок прохождения госслужбы и др.

Перечислены виды прокурорской деятельности, организация и состояние которых влияют на вывод о соответствии лица занимаемой должности.

Для выдвижения на указанную должность в кадровый резерв могут быть включены прокурорские работники, добросовестно исполняющие возложенные на них обязанности, обладающие необходимыми профессиональными знаниями и навыками.

Предусмотрена возможность направлять на обучение в Академию Генеральной прокуратуры Российской Федерации.


Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 12 августа 2010 г. N 316 "Об организации профессиональной переподготовки прокурорских работников, включенных в резерв кадров для выдвижения на должности прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров"


Текст приказа опубликован в журнале "Законность", 2010 г., N 11


Приказом Генеральной прокуратуры России от 22 декабря 2021 г. N 774 настоящий документ признан утратившим силу с 22 декабря 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 12 октября 2020 г. N 549

Изменения вступают в силу с 12 октября 2020 г.