Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 15 июля 2011 г. N 211 "Об организации надзора за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок организации прокурорского надзора за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере. Это обусловлено изменением законодательства и созданием Таможенного союза.

Так, перераспределены полномочия по осуществлению указанного надзора в Генеральной прокуратуре РФ.

На транспортные прокуратуры возложен надзор за исполнением законов в сфере железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта, таможенного дела, обустройства госграницы. При этом особое внимание следует обратить на соблюдение требований безопасности движения и эксплуатации транспорта, защиту прав потребителей при пользовании транспортными услугами, охрану их жизни, здоровья и имущества. Необходимо обеспечить эффективный надзор за деятельностью органов внутренних дел на транспорте (включая борьбу с преступностью и нарушениями общественного порядка на вокзалах, в портах и иных транспортных объектах).

Требуется создать систему незамедлительного оповещения и выезда прокуроров на места катастроф, крушений, аварий и других транспортных происшествий, повлекших тяжкие последствия.

Транспортные прокуроры санкционируют арест имущества как способ обеспечения взыскания таможенных пошлин, налогов; согласовывают внеплановые выездные проверки работающих в указанных сферах организаций и предпринимателей.


Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 15 июля 2011 г. N 211 "Об организации надзора за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере"


Текст приказа опубликован в журнале "Законность", 2011 г., N 11


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 28 февраля 2024 г. N 161

Изменения вступают в силу с 28 февраля 2024 г.


Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 28 февраля 2023 г. N 132

Изменения вступают в силу с 28 февраля 2023 г.


Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 27 апреля 2022 г. N 244

Изменения вступают в силу с 27 апреля 2022 г.


Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 20 ноября 2018 г. N 774

Изменения вступают в силу с 20 ноября 2018 г.


Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 18 июля 2018 г. N 441


Приказ Генеральной прокуратуры России от 9 февраля 2012 г. N 39