Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Костромской области от 1 апреля 2013 г. N 345-5-ЗКО "О внесении изменений в Закон Костромской области "О порядке назначения и организации деятельности мировых судей в Костромской области" и признании утратившими силу отдельных положений некоторых законодательных актов Костромской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Кандидатов для назначения на должности мировых судей представляет председатель Костромского областного суда путем направления в Костромскую областную Думу представления о назначении кандидата на должность мирового судьи, заключения квалификационной коллегии судей области о рекомендации гражданина на должность мирового судьи и анкеты, содержащей сведения о кандидате.

Представленные документы рассматриваются в комитете Костромской областной Думы, к полномочиям которого относится рассмотрение данного вопроса. Кандидаты обсуждаются на заседании комитета. По результатам обсуждения комитет принимает решение по каждому кандидату. Кандидаты приглашаются на заседания комитета и Костромской областной Думы.

Вопрос о назначении на должность мирового судьи рассматривается областной Думой на очередном заседании. В обсуждении кандидатов могут участвовать депутаты, губернатор, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе либо их официальные представители, другие участники заседания.

После обсуждения проводится голосование по каждому кандидату. Назначенным на должность мирового судьи считается кандидат, получивший при голосовании большинство голосов от числа избранных депутатов областной Думы. Назначение на должность мирового судьи оформляется постановлением Костромской областной Думы. Если кандидат не получит при голосовании необходимого количества голосов депутатов Костромской областной Думы, его кандидатура считается отклоненной.

Мировому судье выдается удостоверение установленного образца, подписанное председателем Костромской областной Думы.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



Закон Костромской области от 1 апреля 2013 г. N 345-5-ЗКО "О внесении изменений в Закон Костромской области "О порядке назначения и организации деятельности мировых судей в Костромской области" и признании утратившими силу отдельных положений некоторых законодательных актов Костромской области"


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "СП-нормативные документы" от 5 апреля 2013 г. N 14


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Костромской области от 26 ноября 2019 г. N 622-6-ЗКО

Изменения вступают в силу с 28 ноября 2019 г.