Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 15 июня 1996 г. N 911 "О государственной поддержке кузбасской модели реформирования экономики региона в 1997 - 2000 годах" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Указом предусматриваются мероприятия по развитию Кемеровской области и обработке нового хозяйственного механизма на территории области на примере кузбасской модели реформирования региона.

В связи с этим начиная с 1997 года при формировании проекта федерального бюджета Правительство РФ будет предусматривать выделение финансовых средств на развитие экономики Кемеровской области и учитывать предложения администрации Кемеровской области о выделении средств на реализацию федеральных целевых программ по Кузбассу.

Администрации Кемеровской области также рекомендовано при формировании бюджета области предусматривать предоставление вновь созданным предприятиям инвестиционных налоговых кредитов.

Кроме того, рассматривается вопрос о включении коммерческих банков, работающих в Кемеровской области, в число специально уполномоченных банков с предоставлением им права вывоза из РФ слитков золота и серебра для совершения залоговых операций с целью привлечения инвестиций в регион. Возможно также создание в Кемеровской области создании свободной таможенной зоны "Кемеровский аэропорт".

Федеральной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку при Правительстве РФ рекомендовано рассмотреть вопрос о создании в Кемеровской области своего территориального органа.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.


Указ Президента РФ от 15 июня 1996 г. N 911 "О государственной поддержке кузбасской модели реформирования экономики региона в 1997 - 2000 годах"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 17 июня 1996 г. N 25 ст. 301


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указ Президента РФ от 14 ноября 1997 г. N 1225


Указ Президента РФ от 28 декабря 1996 г. N 1781

Действие абзаца 4 пункта 1 и пункта 2 настоящего Указа было приостановлено до 1 января 1998 г.